Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 19ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2021/22 in programma sabato 15 gennaio.
TERNANA – ASCOLI Venerdì 14/01 h. 20.30
MARINI Valerio (Roma 1)
TOLFO Alessio (Pordenone) – MARCHI Daniele (Bologna)
IV: PERRI Mario (Roma 1)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
CITTADELLA – COSENZA h. 14.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
MONDIN Luca (Treviso) – BARONE Claudio (Roma 1)
IV: VILLA William (Rimini)
VAR: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
AVAR: SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
CREMONESE – COMO h. 14.00
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
SACCENTI Alessio (Modena) – NUZZI Gabriele (Valdarno)
IV: CAVALIERE Ermes Fabrizio (Paola)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
PARMA – CROTONE h. 14.00
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
DELLA CROCE Marco (Rimini) – CECCON Marco (Lovere)
IV: MAROTTA Maria (Sapri)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: LOMBARDI Michele (Brescia)
REGGINA – BRESCIA h. 14.00
SANTORO Alberto (Messina)
PRENNA Emanuele (Molfetta) – FONTEMURATO Domenico (Roma 2)
IV: UBALDI Mattia (Roma 1)
VAR: PEZZUTO Ivano (Lecce)
AVAR: COLAROSSI Valerio (Roma 2)
PISA – FROSINONE h. 16.15
COSSO Francesco (Reggio Calabria)
MASTRODONATO Vito (Molfetta) – DI GIACINTO Giuseppe (Teramo)
IV: RUTELLA Daniele (Enna)
VAR: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
AVAR: MARGANI Damiano (Latina)
MONZA – PERUGIA Domenica 16/01 h. 16.15
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
ROSSI Marcello (Biella) – VIGILE Mario (Cosenza)
IV: CHERCHI Luca (Carbonia)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: SECHI Gianluca (Sassari)
PORDENONE – LECCE Domenica 16/01 h. 16.15
COLOMBO Andrea (Como)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – DI MONTE Francesca (Chieti)
IV: LONGO Federico (Paola)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo)
AVAR: ROSSI Christian (La Spezia)
SPAL – BENEVENTO Domenica 16/01 h. 16.15
BARONI Niccolò (Firenze)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – LAUDATO Paolo (Tranto)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
VAR: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
LR VICENZA-ALESSANDRIA Domenica 16/01 h. 18.30
AURELIANO Gianluca (Bologna)
LIBERTI Stefano (Pisa) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: TREMOLADA Paride (Monza)
VAR: SOZZA Simone (Seregno)
AVAR: VECCHI Valerio (Lamezia Terme)