Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 4ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 23 gennaio.
H. VERONA – BOLOGNA Venerdì 21/01 h. 20.45
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
CECCONI Dario (Empoli) – LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: ROSSI Christian (La Spezia)
GENOA – UDINESE Sabato 22/01 h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
BINDONI Daniele (Venezia) – MACADDINO Giuseppe (Pesaro)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
INTER – VENEZIA Sabato 22/01 h. 18.00
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
LOMBARDI Michele (Brescia) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: MASTRODONATO Vito (Molfetta)
LAZIO – ATALANTA Sabato 22/01 h. 20.45
SOZZA Simone (Seregno)
TEGONI Alberto (Milano) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
CAGLIARI – FIORENTINA h. 12.30
AURELIANO Gianluca (Bologna)
GALETTO Mauro (Rovigo) – MARGANI Damiano (Latina)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: MARESCA Fabio (Napoli)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata)
NAPOLI – SALERNITANA h. 15.00
PAIRETTO Luca (Nichelino)
LONGO Salvatore (Paola) – BOTTEGONI Matteo (Terni)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: BACCINI Giovanni (Conegliano)
SPEZIA – SAMPDORIA h. 15.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
LIBERTI Stefano (Pisa) – MORO Davide (Schio)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
TORINO – SASSUOLO h. 15.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
AFFATATO Salvatore (VCO) – AVALOS Robert (Legnano)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: CAPALDO Pasquale (Napoli)
EMPOLI – ROMA h. 18.00
FABBRI Michael (Ravenna)
ALASSIO Stefano (Imperia) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: PRENNA Emanuele (Molfetta)
MILAN – JUVENTUS h. 20.45
ORSATO Daniele (Schio)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – PASSERI Matteo (Gubbio)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)