da Doraemon il mer giu 29, 2022 12:59 pm
Primo turno delle Qualificazioni, Maresca va in Bosnia con Preti, Imperiale e Sozza
Tuesday 5 July 2022
18:00 CET - Yerevan (Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht)
Pyunik FA (ARM) - CFR 1907 Cluj (ROU)
Referee: Bastian Dankert (GER, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Bekim Zogaj (SUI)
Assistant Referee 2: Jan Köbeli (SUI)
Fourth Official: Martin Petersen (GER)
UEFA Referee Observer: Vadims Direktorenko (LVA)
UEFA Delegate: Bakar Jordania (GEO)
UEFA Referee Liaison Officer: Arman Alaberkyan (ARM)
19:00 CET - Malmö (Eleda Stadion)
Malmö FF (SWE) - Knattspyrnufélagið Víkingur (ISL)
Referee: Dumitru Muntean (MDA, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Vladislav Lifciu (MDA)
Assistant Referee 2: Victor Mardari (MDA)
Fourth Official: Roman Jitari (MDA)
UEFA Referee Observer: Nerijus Dunauskas (LTU)
UEFA Delegate: Arturs Gaidels (LVA)
UEFA Referee Liaison Officer: Jörgen Berggren (SWE)
19:45 CET - Razgrad (Huvepharma Arena)
PFK Ludogorets 1945 (BUL) - FK Sutjeska Nikšić (MNE)
Referee: Vítor Jorge Fernandes Ferreira (POR, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Tiago José Pereira da Costa (POR)
Assistant Referee 2: Luís Carlos Lopes da Costa (POR)
Fourth Official: Gustavo Fernandes Correia (POR)
UEFA Referee Observer: Clayton Pisani (MLT)
UEFA Delegate: Alina Capațîna (MDA)
UEFA Referee Liaison Officer: Veselin Dobriyanov (BUL)
20:00 CET - Prishtina (Stadiumi Fadil Vokrri)
KF Ballkani (KOS) - FK Žalgiris Vilnius (LTU)
Referee: Robert Harvey (IRL, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Allen Lynch (IRL)
Assistant Referee 2: Darragh Keegan (IRL)
Fourth Official: John McLoughlin (IRL)
UEFA Referee Observer: Leóndios Tráttou (CYP)
UEFA Delegate: Patrizia Hell (GER)
UEFA Referee Liaison Officer: Granit Pacolli (KOS)
20:00 CET - Oswestry (Park Hall Stadium)
The New Saints FC (WAL) - Linfield FC (NIR)
Referee: Andrei Florin Chivulete (ROU, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Sebastian Eugen Gheorghe (ROU)
Assistant Referee 2: Andrei Gabriel Constantinescu (ROU)
Fourth Official: Horațiu Mircea Feșnic (ROU)
UEFA Referee Observer: Jens Larsen (DEN)
UEFA Delegate: Kari Iuell (NOR)
UEFA Referee Liaison Officer: Matthew Johnson (WAL)
20:00 CET - Poznań (Stadion Poznań)
KKS Lech Poznań (POL) - Qarabağ FK (AZE)
Referee: José Luis Munuera Montero (ESP, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Pau Cebrián Devís (ESP)
Assistant Referee 2: Antonio Ramón Martínez Moreno (ESP)
Fourth Official: Jorge Figueroa Vázquez (ESP)
UEFA Referee Observer: Milorad Mažić (SRB)
UEFA Delegate: Iain Blair (SCO)
UEFA Referee Liaison Officer: Konrad Sapela (POL)
20:30 CET - Dublin (Tallaght Stadium)
Shamrock Rovers FC (IRL) - Hibernians FC (MLT)
Referee: Morten Krogh (DEN, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Jesper Dahl (DEN)
Assistant Referee 2: Lars Hummelgaard (DEN)
Fourth Official: Mikkel Redder (DEN)
UEFA Referee Observer: Pascal Garibian (FRA)
UEFA Delegate: Paul Daniel Zaharia (ROU)
UEFA Referee Liaison Officer: John Ward (IRL)
20:45 CET - Skopje (Natsionalna arena “Todor Proeski”)
FK Škupi 1927 (MKD) - Lincoln Red Imps FC (GIB)
Referee: Sebastian Gishamer (AUT, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Roland Riedel (AUT)
Assistant Referee 2: Markus Reichholf (AUT)
Fourth Official: Christopher Jäger (AUT)
UEFA Referee Observer: Laurent Duhamel (FRA)
UEFA Delegate: Ahmet Erzurumlu (TUR)
UEFA Referee Liaison Officer: Besar Abduli (MKD)
Wednesday 6 July 2022
16:00 CET - Kostanay (Ortalyq stadıon)
Tobyl FK (KAZ) - Ferencvárosi TC (HUN)
Referee: Dario Bel (CRO, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Marjan Tomas (CRO)
Assistant Referee 2: Kruno Šarić (CRO)
Fourth Official: Tihomir Pejin (CRO)
UEFA Referee Observer: Nicolae Grigorescu (ROU)
UEFA Delegate: Loukás Siótropos (GRE)
UEFA Referee Liaison Officer: Sanjar Ysqaqov (KAZ)
18:00 CET - Helsinki (Bolt Arena)
Helsingin Jalkapalloklubi (FIN) - Rīgas Futbola skola (LVA)
Referee: Juxhin Xhaja (ALB, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Denis Rexha (ALB)
Assistant Referee 2: Arbër Zalla (ALB)
Fourth Official: Florian Lata (ALB)
UEFA Referee Observer: Viktor Shvetsov (UKR)
UEFA Delegate: Filips Dhondt (BEL)
UEFA Referee Liaison Officer: Jan-Peter Aravirta (FIN)
18:00 CET - Bodø (Aspmyra stadion)
FK Bodø/Glimt (NOR) - Klaksvíkar Ítróttarfelag (FRO)
Referee: Donald Robertson (SCO, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Francis Connor (SCO)
Assistant Referee 2: Ross Macleod (SCO)
Fourth Official: Colin Steven (SCO)
UEFA Referee Observer: David Fernández Borbalán (ESP)
UEFA Delegate: Per Eliasson (SWE)
UEFA Referee Liaison Officer: Kjell Johnny Brækkan (NOR)
19:30 CET - Dudelange (Stade Jos Nosbaum)
F91 Diddeleng (LUX) - KF Tirana (ALB)
Referee: Rohit Saggi (NOR, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Morten Jensen (NOR)
Assistant Referee 2: Øystein Simon Ytterland (NOR)
Fourth Official: Sivert Øksnes Amland (NOR)
UEFA Referee Observer: Dimitar Mečkarovski (MKD)
UEFA Delegate: Michael O’Brien (ENG)
UEFA Referee Liaison Officer:
20:00 CET - Mostar (Gradski stadion Mostar)
HŠK Zrinjski Mostar (BIH) - FC Sheriff Tiraspol (MDA)
Referee: Fabio Maresca (ITA, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Fabiano Preti (ITA)
Assistant Referee 2: Davide Imperiale (ITA)
Fourth Official: Simone Sozza (ITA)
UEFA Referee Observer: Ruud Bossen (NED)
UEFA Delegate: Gabriel Weiss (SVK)
UEFA Referee Liaison Officer: Nihad Ljajić (BIH)
20:15 CET - Maribor (Stadion Ljudski vrt)
NK Maribor (SVN) - FK Šachcior Salihorsk (BLR)
Referee: Anastásios Papapétrou (GRE, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Trýfon Petrópoulos (GRE)
Assistant Referee 2: Iordánis Aptósoglou (GRE)
Fourth Official: Andréas Gamáris (GRE)
UEFA Referee Observer: Gevorg Hovhannisyan (ARM)
UEFA Delegate: Haris Gvozden (BIH)
UEFA Referee Liaison Officer: Alen Borošak (SVN)
20:30 CET - Bratislava (Národný futbalový štadión)
ŠK Slovan Bratislava (SVK) - SK Dinamo Batumi (GEO)
Referee: David Coote (ENG, 2nd Cat)
Assistant Referee 1: Ian Hussin (ENG)
Assistant Referee 2: Nick Hopton (ENG)
Fourth Official: John Brooks (ENG)
UEFA Referee Observer: Martin Ingvarsson (SWE)
UEFA Delegate: Könül Mehdiyeva (AZE)
UEFA Referee Liaison Officer: Tomáš Mókoš (SVK)