Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 11ª giornata del Campionato di Serie A 2023/24 in programma domenica 5 novembre.
BOLOGNA – LAZIO Venerdì 03/11 h.20.45
LA PENNA Federico (Roma 1)
ROSSI Luigi (Rovigo) – MORO Davide (Schio)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: SERRA Marco (Torino, VR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia, VAR PRO)
SALERNITANA – NAPOLI Sabato 04/11 h.15.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
LIBERTI Stefano (Pisa) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola, VAR PRO)
ATALANTA – INTER Sabato 04/11 h.18.00
SOZZA Simone (Seregno)
DI IORIO Damiano (VCO) – BERCIGLI Filippo (Firenze)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia, VAR PRO)
AVAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco, VAR PRO)
MILAN – UDINESE Sabato 04/11 h.20.45
SACCHI Juan Luca (Macerata)
DE MEO Pasquale (Foggia) – CAPALDO Pasquale (Napoli)
IV: MONALDI Marco (Macerata)
VAR: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, VAR PRO)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
H. VERONA – MONZA h. 12.30
COLLU Giuseppe (Cagliari)
PASSERI Matteo (Gubbio) – COSTANZO Alessandro (Orvieto)
IV: MARESCA Fabio (Napoli)
VAR: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia, VAR PRO)
AVAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia, VAR PRO)
CAGLIARI – GENOA h. 15.00
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
MELI Filippo (Parma) – ALASSIO Stefano (Imperia)
IV: BONACINA Kevin (Bergamo)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
ROMA – LECCE h. 18.00
COLOMBO Andrea (Como)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – MARGANI Damiano (Latina)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco, VAR PRO)
AVAR: PICCININI Marco (Forlì)
FIORENTINA – JUVENTUS h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
SCATRAGLI Marco (Arezzo) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo, VAR PRO)
FROSINONE – EMPOLI Lunedì 06/11 h. 18.30
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
ROSSI Marcello (Biella) – FONTANI Federico (Siena)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: GARIGLIO Matteo (Pinerolo, VAR PRO)
AVAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
TORINO – SASSUOLO Lunedì 06/11 h. 20.45
FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno)
DI GIOIA Vittorio (Nola) – AFFATATO Salvatore (VCO)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata, VAR PRO)