Gare del 03/09/2020
Ricomincia alla grande Orsato col big match di giornata. Con lui Giallatini e Preti, Irrati quarto.
Esce anche Trefoloni, gita "sotto casa" per una gara in campo neutro (problemi Covid?)
League A - Group 4
3 September 2020, 20:45 CET - Lviv (Arena Lviv)
Ukraine - Switzerland
Referee: Andreas Ekberg (SWE)
Assistant Referee 1: Mehmet Culum (SWE)
Assistant Referee 2: Stefan Hallberg (SWE)
Fourth Official: Kaspar Sjöberg (SWE)
UEFA Referee Observer: Shmuel Shteif (ISR)
UEFA Delegate: Armen Minasyan (ARM)
League A - Group 4
3 September 2020, 20:45 CET - Stuttgart (Arena Stuttgart)
Germany - Spain
Referee: Daniele Orsato (ITA)
Assistant Referee 1: Alessandro Giallatini (ITA)
Assistant Referee 2: Fabiano Preti (ITA)
Fourth Official: Massimiliano Irrati (ITA)
UEFA Referee Observer: Vladimir Medved (SVK)
UEFA Delegate: Mike Foster (ENG)
League B - Group 3
3 September 2020, 20:45 CET - Sivas (Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu)
Turkey - Hungary
Referee: Artur Dias (POR)
Assistant Referee 1: Rui Tavares (POR)
Assistant Referee 2: Paulo Soares (POR)
Fourth Official: Hugo Miguel (POR)
UEFA Referee Observer: Fritz Stuchlik (AUT)
UEFA Delegate: Orkhan Huseynzade (AZE)
League B - Group 3
3 September 2020, 20:45 CET - Moscow (Dynamo Central Stadium)
Russia - Serbia
Referee: William Collum (SCO)
Assistant Referee 1: Francis Connor (SCO)
Assistant Referee 2: David McGeachie (SCO)
Fourth Official: John Beaton (SCO)
UEFA Referee Observer: Orhan Erdemir (TUR)
UEFA Delegate: Kuanysh Kanapyanov (KAZ)
League B - Group 4
3 September 2020, 20:45 CET - Sofia (Natsionalen Stadion Vasil Levski)
Bulgaria - Republic of Ireland
Referee: Dennis Higler (NED)
Assistant Referee 1: Charles Schaap (NED)
Assistant Referee 2: Rogier Honig (NED)
Fourth Official: Allard Lindhout (NED)
UEFA Referee Observer: Boško Jovanetić (SRB)
UEFA Delegate: Lamprini Dimitriou (GRE)
League B - Group 4
3 September 2020, 20:45 CET - Helsinki (Helsinki Olympic Stadium)
Finland - Wales
Referee: Daniel Siebert (GER)
Assistant Referee 1: Jan Seidel (GER)
Assistant Referee 2: Rafael Foltyn (GER)
Fourth Official: Bastian Dankert (GER)
UEFA Referee Observer: Michalis Koukoulakis (GRE)
UEFA Delegate: Targo Kaldoja (EST)
League C - Group 3
3 September 2020, 20:45 CET - Parma (Stadio Ennio Tardini)
Moldova - Kosovo
Referee: Kai Erik Steen (NOR)
Assistant Referee 1: Jan Erik Engan (NOR)
Assistant Referee 2: Tom Harald Grønevik (NOR)
Fourth Official: Kristoffer Hagenes (NOR)
UEFA Referee Observer: Matteo Simone Trefoloni (ITA)
UEFA Delegate: Ciprian Paraschiv (ROU)
League C - Group 3
3 September 2020, 20:45 CET - Ljubljana (Stadion Stožice)
Slovenia - Greece
Referee: Robert Madden (SCO)
Assistant Referee 1: Graeme Stewart (SCO)
Assistant Referee 2: David Roome (SCO)
Fourth Official: Donald Robertson (SCO)
UEFA Referee Observer: Stéphane Lannoy (FRA)
UEFA Delegate: Robert Kispal (HUN)
League D - Group 1
3 September 2020, 18:00 CET - Riga (Dugava)
Latvia - Andorra
Referee: Timotheos Christofi (CYP)
Assistant Referee 1: Michael Soteriou (CYP)
Assistant Referee 2: Omiros Tziortzis (CYP)
Fourth Official: Loukas Sotiriou (CYP)
UEFA Referee Observer: Emil Bozhinovski (MKD)
UEFA Delegate: Vladimiras Buzmakovas (LTU)
League D - Group 1
3 September 2020, 20:45 CET - Tórshavn (Tórsvøllur)
Faroe Islands - Malta
Referee: Ádám Farkas (HUN)
Assistant Referee 1: Balázs Szert (HUN)
Assistant Referee 2: Theodoros Georgiou (HUN)
Fourth Official: Ferenc Karakó (HUN)
UEFA Referee Observer:Bertrand Layec (FRA)
UEFA Delegate: Per Eliasson (SWE)