Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 9ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 24 ottobre.
TORINO – GENOA Venerdì 22/10 h. 18.30
GIACOMELLI Piero (Trieste)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
SAMPDORIA – SPEZIA Venerdì 22/10 h. 20.45
FABBRI Michael (Ravenna)
CARBONE Ciro (Napoli) – SCATRAGLI Marco (Arezzo)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: SOZZA Simone (Seregno)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
SALERNITANA – EMPOLI Sabato 23/10 h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo) – MORO Davide (Schio)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
SASSUOLO – VENEZIA Sabato 23/10 h. 18.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo) – AFFATATO Salvatore (VCO)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: COLOMBO Andrea (Como)
BOLOGNA – MILAN Sabato 23/10 h. 20.45
VALERI Paolo (Roma 2)
BERCIGLI Filippo (Firenze) – BERTI Alessio (Prato)
IV: MINELLI Daniele (Varese)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
ATALANTA – UDINESE h. 12.30
MARINELLI Livio (Tivoli)
LIBERTI Stefano (Pisa) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: MARCENARO Matteo (Genova)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
FIORENTINA – CAGLIARI h. 15.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – MARCHI Daniele (Bologna)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
H. VERONA – LAZIO h. 15.00
PICCININI Marco (Forlì)
TOLFO Alessio (Pordenone) – VONO Antonio (Soverato)
IV: BARONI Niccolò (Firenze)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
ROMA – NAPOLI h. 18.00
MASSA Davida (Imperia)
VIVENZI Mauro (Brescia) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)
INTER – JUVENTUS h. 20.45
MARIANI Maurizio (Aprilia)
MELI Filippo (Parma) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)