Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 13ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 21 novembre.
ATALANTA – SPEZIA Sabato 20/11 h. 15.00
ABISSO Rosario (Palermo)
PERETTI Giorgio (Verona) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: VOLPI Manuel (Arezzo)
VAR: MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
LAZIO – JUVENTUS Sabato 20/11 h. 18.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
BERCIGLI Filippo (Firenze) – BERTI Alessio (Prato)
IV: PATERNA Daniele (Teramo)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
FIORENTINA – MILAN Sabato 20/11 h. 20.45
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
TOLFO Alessio (Pordenone) – VONO Antonio (Soverato)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)
SASSUOLO – CAGLIARI h. 12.30
BARONI Niccolò (Firenze)
MELI Filippo (Parma) – VECCHI Valerio (Lamezia Terme)
IV: ZUFFERLI Luca (Udine)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
BOLOGNA – VENEZIA h. 15.00
CHIFFI Daniele (Padova)
LIBERTI Stefano (Pisa) – BACCINI Giovanni (Conegliano)
IV: MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
VAR: GHERSINI Davide (Genova)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
SALERNITANA-SAMPDORIA h. 15.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
SCARPA Mattia (Reggio Emilia) – MARCHI Daniele (Bologna)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: SOZZA Simone (Seregno)
AVAR: BOTTEGONI Matteo (Terni)
INTER – NAPOLI h. 18.00
VALERI Paolo (Roma 2)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – PRETI Fabiano (Mantova)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
GENOA – ROMA h. 20.45
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
TEGONI Alberto (Milano) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
H. VERONA – EMPOLI Lunedì 22/11 h. 18.30
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – SACCENTI Alessio (Modena)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
TORINO – UDINESE Lunedì 22/11 h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo) – CAPALDO Pasquale (Napoli)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)